29 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.08.2021

Сергунина: «Ночь кино» пройдет в 60 музеях, библиотеках и культурных центрах Москвы

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в рамках акции «Ночь кино» 28 августа горожан ждут кинопоказы, тематические занятия, встречи с артистами и режиссерами.

По словам вице-мэра, кинопоказы пройдут в 60 библиотеках, культурных центрах и музеях, а еще в 29 учреждениях культуры можно будет послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах.

Мероприятия пройдут как в онлайн, так и офлайн-форматах. Попасть на них можно по предварительной записи. Полная программа «Ночи кино» в библиотеках, культурных центрах и музеях доступна на сайте «Онлайн.Библиогород». 

Так, в центральной детской библиотеке №226 будет идти программа «Мастера кинематографа ХХ века». Гостям расскажут о книгах, которые легли в основу сценариев известных мультиков и детских фильмов. Начало — в 16:00.

В музее "Садовое кольцо" можно узнать, на каких велосипедах предпочитали кататься известные киногерои. О роли двухколесного транспорта в советском кинематографе расскажет велогид и радиоведущая Наталья Лисицына. Она также поделится веселыми историями со съемочных площадок. Лекция также будет доступна онлайн, трансляция начнется в 18:30 на странице музея в Instagram.

В галерее «Загорье» можно будет больше узнать о творениях современных мультипликаторов. С 19:00 начнется показ мультфильмов. Зрители увидят работы студентов творческих вузов и молодых художников.

В Музее истории ГУЛАГа в 17:30 прочитают лекцию о немецком кино 1970-х и 1980-х годов, в частности, расскажут о творчестве известных режиссеров этого времени. Для участия также необходимо заранее зарегистрироваться.

Музей моды предлагает поговорить о костюмах из ленты Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». В 21:30 в музее покажут знаменитую кинокартину, а затем предложат поучаствовать в тематической дискуссии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте