26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.08.2021

Собянин открыл в Щербинке новую школу, рассчитанную на 550 учеников

К предстоящему учебному году в столице открываются новые школы и детские сады. Один из недавно сданных объектов образования – учебный корпус школы №2117 в Щербинке, открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Четырехэтажное школьное здание на улице 40-летия Октября, рассчитанное на  550 учащихся, было построено че новый корпус школы №2117 на 550 учеников было построено за счет городского бюджета. Здесь будут учиться  школьники с 6-го по 11-й класс. Здесь созданы все условия для обучения и развития ребят: отлично оборудованные кабинеты, два спортзала, актовый зал с эстрадой, библиотека-медиатека с читальным залом, есть даже помещение для релаксации. На школьном дворе обустроены спортивные  площадки для занятий на тренажерах и для игры в футбол, волейбол и  баскетбол.

По словам С.Собянина в текущем году в Москве построили почти  40 школ и детсадов, 25 из них откроют свои двери для юных москвичей первого сентября. «Обеспеченность города неплохая, но есть районы, где существует дефицит мест и в детских садах, и в школах. К таким относится и Щербинка. Население здесь растет», - отметил градоначальник.  

Для того, чтобы обеспечить подрастающее поколение района необходимыми местами в образовательных учреждениях, было принято решение о строительстве в Щербинке в ближайшие годы  новых школ и детских садов. Сергей Собянин также напомнил о новом стандарте работы дошкольных отделений в 110 районах столицы, который позволяет принимать детей в детсады с двух лет и двух месяцев. Мэр Москвы добавил, что в других районах города надо также добиваться повышения доступности в детские дошкольные заведения.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Завершена реконструкция приемных отделений шести городских больниц

• Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

• Собянин: Цифровые технологии спасают жизни и повышают качество лечения москвичей

• В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• Собянин: В Даниловском районе Москвы будут построены школа и детский сад

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• Собянин: С 29 апреля по 1 мая и с 9 по 11 мая парковка в Москве будет бесплатной

Популярное в социальных сетях:


В контакте