26 апреля 2024
 
Фото М24
10.08.2021

Собянин, Шойгу и Лавров открыли федеральный общественный штаб ЕР в Москве

Сергей Собянин напомнил, что сейчас заканчивается регистрация кандидатов в Государственную думу и начинается агитационная кампания.

Член бюро высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Собянин, министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава МИД РФ Сергей Лавров открыли федеральный штаб общественной поддержки «Единой России». Также в мероприятии приняли участие сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, главврач больницы №40 Денис Проценко и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Выступая на открытии, Сергей Собянин подчеркнул, что выборы в Госдуму – это, прежде всего, борьба за будущее страны. Главным отличием «Единой России» от оппонентов, по словам мэра Москвы, является агитацию не словами, а делами.

Шойгу, в свою очередь, указал, что «ЕР» нужно продолжить курс на реализацию множества проектов в разных сферах и поддерживать нынешний темп.

Сергей Лавров отметил, что успехи на внешнеполитическом поприще во многом связаны с тесной координацией с гражданским обществом. 
Елена Шмелева рассказала, что на площадке ОНФ запустят платформу по сбору экспертных предложений о развитии сферы образования. Она выразила надежду, что штаб общественной поддержки станет эффективным инструментом для сбора и работы с этими предложениями. 

Денис Проценко заявил, что большая работа предстоит в сфере здравоохранения. «Есть понимание, что нам предстоит. Мы начали достаточно кропотливую работу с коллегами: с врачами, медсестрами, фельдшерами. С теми, кто работает на земле, чтобы максимально глубоко погрузиться в проблемы. Собственно, эту задачу при разговоре ставил передо мной президент Российской Федерации, что система должна меняться, собственно, врачами, и главным интересом и главной ценностью в системе здравоохранения должен быть наш пациент», - сказал Проценко.

Анна Кузнецова обозначила важность продолжения работы по защите семьи и детства. По ее словам, сейчас важно выстраивать диалог с общественными организациями, помогать им. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте