26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2021

Собянин обсудил вопрос доступности школ и детских садов с жителями ЗАО

Столичный градоначальник на встрече с жителями Западного административного округа Москвы поднял вопрос доступности образовательных учреждений. 

Об этом он сообщил в блоге на своем персональном сайте. На сайте также опубликовано видео обсуждения данного вопроса. В нем жительница Тропарево-Никулино Светлана Громик задала вопрос о количестве школ и детских садов, хватит ли их для детей.

По словам мэра, в Москве старые микрорайоны в основном обеспечены детсадовскими и школьными учреждениями. Однако для кварталов новостроек проблема нехватки садов и школ остается постоянной. Инвесторы в первую очередь возводят жилые дома, а со строительством социальных объектов не торопятся.

 «Можно было бы сказать: «Ну что вы хотите? Так было и 10, и 20, и даже 50 лет назад». Тем не менее, мы стараемся сломать эту плохую традицию. Инвесторы, которые срывают исполнение обязательств по строительству социальной инфраструктуры, больше не будут работать в городе», - заявил Сергей Собянин.

Он добавил, что встречался со строителями и поставил им  условие, чтобы к моменту ввода жилья все было обустроено – одновременно должен быть построен дом и другие важные объекты. «Не будете обустраивать - никаких преференция от города не получите», - заключил мэр.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте