26 апреля 2024
 
26.07.2021

Собянин представил основные проекты благоустройства трех районов на юго-востоке

На юго-востоке Москвы благоустроят скверы и пешеходные зоны. В блоге на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин рассказал о проектах благоустройства в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино.

По его словам, в районе Выхино-Жулебино будет благоустроен сквер имени А. С. Хлобыстова. Там приведут в порядок дорожки и детские площадки, обустроят зоны для любителей настольного тенниса и воркаута. В планах также высадить новые деревья и разбить цветники.

В Жулебине появится еще один благоустроенный сквер – в 4-м Люберецком проезде. Здесь появится несколько уютных площадок для тихого отдыха, живые изгороди, цветники и новые деревья.

Несколько проектов будет реализовано также и в Люблино, добавил мэр. В обновленном сквере имени М.П.Судакова на улице Краснодонской построят новую сцену с амфитеатром для уличных концертов и других досуговых мероприятий, а также создадут новую спортивную площадку с уличными тренажерами и теннисными столами.

В планах, по словам градоначальника, обновить и сквер имени А.П.Чехова. Здесь отремонтируют дорожки, газоны, детские и спортивные площадки, обустроят места тихого отдыха с беседками для чтения. На аллее молодоженов появится фотозона с декоративным мостком и качелями.

В сквере, прилегающем к культурному центру имени И.М.Астахова на Люблинской улице, отремонтируют цветники, газоны, живую изгородь, заменят старые светильники и скамейки, спрячут воздушные провода под землю.

В Марьино будет благоустроено две пешеходные зоны.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте