30 апреля 2024
 
17.07.2021

Собянин обсудил с кандидатами в Госдуму от «ЕР» стратегию развития Москвы

В Штабе общественной поддержки Московского городского регионального отделения «Единой России» прошла встреча Сергея Собянина с кандидатами в депутаты Госдумы от партии. Участники обсудили стратегию дальнейшего развития столицы.

С.Собянин рассказал о переходе Москвы на новый уровень стандартов. По его словам, первые шаги в этом направлении были сделаны в сфере здравоохранения. Столичные власти начали с первичного звена – городских поликлиник. Они были построены в 60-70 годах прошлого века, и даже раньше, и сегодня уже не отвечают современным  требованиям. «Поэтому принято решение о комплексной модернизации первичного звена, создании на базе морально устаревших корпусов, старых зданий по новому стандарту суперсовременных поликлиник», - сообщил Собянин. Далее планируется преобразование школьных зданий.

В ходе обсуждения кандидаты в Госдуму от «ЕР» выступили со своими предложениями по улучшению городской среды.  Они касались повышения доступности инфраструктуры для жителей домов, построенных по реновации, создания в городе новых точек досуга и отдыха горожан,  развития здравоохранения и транспортной инфраструктуры. 

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой призвал улучшить положение семей, особенно тех,  где воспитывается много детей. Он также отметил, что партийцы будут обязательно осуществлять обратную связь с москвичами по всем  городским проблемам. «Чтобы наши избиратели понимали, что именно будет сделано в ближайшие пять лет, что мы вместе с ними сможем изменить в повседневной жизни, той жизни, которую живет каждая московская семья в районе, округе и так далее», - пояснил парламентарий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте