30 апреля 2024
 
17.07.2021

Сергей Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ

У Сергея Собянина появится новый советник по вопросам ЖКХ – руководитель АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлана Разворотнева.

С соответствующим предложением мэр Москвы обратился к правозащитнице в ходе встречи в штабе общественной поддержки с кандидатами и сторонниками партии «Единая Россия».

С.Собянин подчеркнул, что сфера ЖКХ является очень большой и важной темой города, и руководитель АНО уделяет ей много внимания в своей профессиональной деятельности. «Если вам не сложно, приглашаю вас стать советником на общественных началах по вопросам ЖКХ, и будете как раз обобщать требования, инициативы, о которых вы говорили, чтобы двигались более активно по их решению», - сказал он. 

Светлана Разворотнева ответила согласием и поблагодарила за оказанное доверие, отметив, что для нее такое предложение является большой честью. «Я надеюсь, что действительно буду полезна и городу, и людям», - добавила она. По ее словам, сегодня в число актуальных направлений входят общественный контроль в сфере ЖКХ и работа с собственниками жилья.

 Развортнева считает, что собственников нужно обучать основам капитального ремонта жилых домов, от этого во многом зависит качество и результаты работ. Также она предлагает материально поощрять председателей советов домов за работу с управляющими компаниями и подрядными организациями.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте