26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.05.2021

Онлайн-занятия в столичных парках: секреты декора и фильмы о Пушкине

Парки Москвы с 31 мая по 6 июня на своих страницах в соцсетях опубликуют видеолекции и творческие мастер-классы. 

Всех желающих приглашают освоить новые техники рисования, узнать, об особенностях ухода за домашними животными, а также научиться оригинально декорировать привычные в быту вещи. 

Так, парк «Сокольники» подготовил онлайн-тренировки для начинающих скейтбордистов. Инструкторы покажут базовые упражнения и научат выполнять простые трюки. Первый видеоурок будет опубликован 2 июня в 14:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте»«Фейсбук» и «Инстаграм».

Музей-заповедник «Коломенское» расскажет о дипломатических традициях России времен царствования Алексея Михайловича. Во время онлайн-экскурсии «Прием иностранных посольств в Коломенском дворце» участникам расскажут, как отец Петра I налаживал международные контакты, а также познакомят с биографиями выдающихся дипломатов XVII века. Онлайн-экскурсия начнется 3 июня в 16:00.

6 июня парк «Северное Тушино» проведёт тематическую викторину по произведениям Александра Пушкина, а Таганский парк приглашает на онлайн-мероприятие, посвященное знаменитым экранизациям произведений А.С. Пушкина. Лекция пройдет в прямом эфире на странице парка в «Инстаграме».

Для участия в некоторых мероприятиях необходимо заранее зарегистрироваться или приобрести билет. Видеоролики о столице и онлайн-экскурсии также доступны на портале #Москвастобой. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте