26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.05.2021

Идеи жителей о благоустройстве поймы реки Яуза будут реализованы – Собянин

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Пойма реки Яуза и ее притока Чермянки являются любимым местом отдыха жителей северо-востока Москвы.

Градоначальник заявил, что многие идеи москвичей о благоустройстве поймы реки Яуза будут реализованы. Он напомнил, что уже несколько лет ведется комплексное благоустройство этой уникальной природной территории. «На встрече жители предложили свои идеи, как сделать Яузу еще лучше и привлекательнее. Многие из них будут обязательно реализованы», - написал Собянин.

Столичные власти планируют не просто благоустроить берега реки, а создать единое парковое пространство. По задумке, оно должно объединить территории вдоль ее притоков. Мэр подчеркнул, что проект парка предусматривает максимальное сохранение животного и растительного мира этой территории. Современная инфраструктура не навредит природному потенциалу этих мест.

В текущем году планируется комплексное благоустройство двух пойменных участков реки Чермянка. В 2022–2023 годах работы по модернизации поймы реки Яуза продолжатся. Протяженность единой зеленой зоны составит 16 километров. Она будет растянута от МКАД до Ростокинского акведука.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте