29 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.05.2021

Мэр Москвы дал старт первому Московскому международному форуму онкологов

20 мая Сергей Собянин открыл в Центральном выставочном зале «Манеж» первый Московский международный онкологический форум. 

Градоначальник отметил, что модернизация и улучшение качества помощи горожанам с онкологическими заболеваниями продолжалась в столице даже в условиях пандемии коронавируса. 

Сергей Собянин подчеркнул, что в прошлом году объем госпитализации лучевой терапии, химиотерапии значительно увеличился. «Ни один горожанин не может пожаловаться, что он не смог получить в этот сложный период помощи как от COVID-19, так от других заболеваний», - заявил глава столицы.

Он напомнил, что за последнее время на базе самых крупных стационаров Москвы организовали шесть многопрофильных онкологических центров. В настоящее время, по словам С. Собянина, ведётся строительство новых корпусов, общая площадь которых составит почти 100 тысяч квадратных метров. Мэр отметил, что многие центры амбулаторного звена и блоки больниц в Москве находятся в реконструкции. Было закуплено более двух тысяч единиц технологического оборудования, сотни тяжелого диагностического леченого оборудования. Сегодня в Москве на самом высоком мировом уровне созданы морфологические лаборатории, позволяющие перейти на новый стандарт обеспечения химиотерапии, лекарственного обеспечения, сообщил Сергей Собянин.

Для объединения данных об онкопациентах была создана единая платформа онкологического обеспечения медицинской помощью на базе единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы, добавил мэр.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте