26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.04.2021

Собянин осмотрел строящийся скоропомощной корпус ГКБ им. Вересаева

Такие скоропомощные центры помогут в будущем улучшить эффективность оказания всей стационарной помощи.

28 апреля во время осмотра строящегося скоропомощного стационарного комплекса ГКБ имени Вересаева, который планируется ввести в эксплуатацию в следующем году, мэр Москвы рассказал, что такие корпуса повысят эффективность больниц почти в два раза.

 «Здесь будет все, начиная с теплого бокса для въезда машин скорой помощи и перегрузки больных, до полной диагностики в совершенно короткое время, и оказания оперативной помощи», - пояснил градоначальник.

Сергей Собянин особенно отметил важность оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, когда каждая минута дорога для пациента. Он отметил, что для этого потребуется изменить логистику и назначение других корпусов, но это уже целая программа реконструкции всех больниц.

Скоропомощный корпус в ГКБ имени Вересаева будет рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, сообщили в пресс-службе мэрии. Строительная готовность объекта составляет 36%. Подобные скоропомощные комплексы построят в шести городских стационарах, расположенных в центре Москвы. Отмечается, что на территории больниц, где возводятся скоропомощные корпуса, уже есть либо в ближайшем будущем будут построены вертолетные площадки для приёма санитарного авиатранспорта.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте