28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.04.2021

Собянин: доступ к электронной медицинской карте для москвичей стал проще

В результате принятого решения электронной медицинской картой смогут пользоваться 5,2 млн человек - более 40% жителей Москвы.

На своём персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин написал, что с сегодняшнего дня доступ к электронным медицинским картам открыт для всех москвичей, которые имеют полную учетную запись на портале mos.ru. Ранее, чтобы начать пользоваться электронной медицинской картой, горожанам нужно было пройти не сложную, но утомительную процедуру авторизации, которая занимала несколько дней, пояснил градоначальник.

Принятое решение, по словам Сергея Собянина, касается 2,9 млн человек, которые верифицировали себя на mos.ru и гарантировали безопасность персональных данных. Чтобы воспользоваться ЭМК, необходимо просто выбрать данную услугу на портале mos.ru. Добавив в свой профиль данные о детях, откроется доступ к электронной медицинской карте ребёнка. Чтобы получить полную учетную запись на портале mos.ru достаточно авторизации через gosuslugi.ru или Сбер ID, либо одного визита в центр госуслуг «Мои документы», добавил мэр.

По словам Сергея Собянина, это не просто еще одна удобная электронная услуга, а инструмент сохранения хорошего здоровья на годы вперед. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте