26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
05.04.2021

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» в Северном округе

Мэр Москвы заявил, что шестой по счёту флагманский центр государственных услуг «Мои документы» будет востребован у горожан, так как находится вблизи станции МЦК «Балтийская».

Сергей Собянин подчеркнул, что такие центры открываются на транспортно-пересадочных узлах и в торговых центрах. «Половина территории Москвы охвачена такими мощными флагманскими центрами, в которых можно получить весь спектр услуг, причем это территориально, вне зависимости от места проживания», - рассказал градоначальник. 

Качество предоставляемых МФЦ услуг будет улучшаться, а их количество увеличиваться, пообещал мэр.  Так, по его словам, в этом году около 700 тысяч посещений по получению различных социальных услуг, в том числе начисление социальных выплат матерям, переведут в онлайн. 
Сергей Собянин также принял участие в церемонии торжественного вручения паспортов гражданам РФ, достигших 14-летнего возраста. Он поздравил их с получением важного гражданского документа. 

По информации пресс-службы мэрии и правительства Москвы, в рамках проекта трудоустройства воспитанников психоневрологических интернатов работу во флагмане САО получили двое сотрудников.

Планировка центра напоминает двухпалубный корабль, поэтому общественные зоны были украшены в морской тематике. В зоне ожидания представлена выставка «Москва - с заботой об истории». 

С апреля 2021 года в флагманских центрах «Мои документы» каждый месяц по предварительной записи будет проходить церемония торжественного вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте