26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.01.2021

Сергей Собянин осмотрел новую подстанцию скорой помощи в Коммунарке

Столичный градоначальник напомнил, что первая очередь многопрофильной клинической больницы в Коммунарке была запущена в 2019 году, но строительство продолжается до сих пор.

Первая очередь в Коммунарке мощного современного медицинского центра составляет почти 80 тыс. кв. м. Он был запущен как первый в стране и самый мощный ковидный госпиталь, отметил Собянин. Кроме госпиталя был создан огромный временный медицинский город, взявший на себя огромную нагрузку. По словам мэра, параллельно, ведётся строительство второй очереди медицинского центра в Коммунарке примерно такой же площадью. Основной специализацией этой части станет детское здравоохранение: роддом, перинатальный центр, детская больница и детская инфекционная больница. Также в составе второй очереди строится амбулаторный центр в поликлинике, уточнил Сергей Собянин. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, в составе второй очереди было построено двухэтажное здание подстанции скорой помощи площадью 2,1 тыс. кв. м. Сейчас объект готовят к открытию. По словам главы города, современная станция скорой помощи построена для того, чтобы обеспечивать новую территорию качественной и быстрой скорой помощью. На первом этаже расположен гараж на шесть машин с системами обеззараживания автомобилей, медицинские кабинеты для предрейсовых осмотров водителей, комнаты для хранения медикаментов, сбора и обеззараживания медицинских отходов, служебные помещения. На втором этаже находятся гардероб медиков и водителей с санузлами и душевыми, комната психологической разгрузки, служебные кабинеты заведующего подстанцией, старшего врача и старшего фельдшера, комнаты отдыха выездных бригад, зал совещаний, учебно-методический класс, медицинский архив и складские помещения. В здании установлены рабочие станции ЕМИАС.

На подстанции в Коммунарке будут трудиться 114 человек, здесь планируется разместить восемь бригад скорой помощи. Сегодня на территории ТиНАО работают 52 бригады скорой помощи.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Завершена реконструкция приемных отделений шести городских больниц

• Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

• Собянин: Цифровые технологии спасают жизни и повышают качество лечения москвичей

• В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• Собянин: В Даниловском районе Москвы будут построены школа и детский сад

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• Собянин: С 29 апреля по 1 мая и с 9 по 11 мая парковка в Москве будет бесплатной

Популярное в социальных сетях:


В контакте