26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.01.2021

В Москве около 60 пар планируют зарегистрировать брак 7 января

До 2020 года 7 января было выходным днём для отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания.

Впервые проводить торжественные церемонии заключения брака непосредственно в Рождество разрешили в прошлом году. Как отметила исполняющая обязанности начальника столичного управления ЗАГС Светлана Уханева, эта дата оказалась популярна среди молодожёнов. Так, завтра, 7 января свой брак зарегистрируют почти 60 пар, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Молодожёнов будут принимать только два загса, в которых расписано почти всё время. Ведущие готовят для рождественских регистраций уникальные поздравительные тексты, соответствующие тематике праздника. 

В 2020 году свадебные церемонии 7 января состоялись во дворцах бракосочетания №1, №3 и №5. Тогда свой брак зарегистрировали более 50 московских пар. В этом году церемонии в Рождество пройдут во Дворце бракосочетания №1, где поженятся около 30 пар, а также в Шипиловском отделе ЗАГС - здесь подано более 30 заявлений. В Грибоедовском загсе (Дворец бракосочетания №1) в каждом зале установлены елки, а камин украсили уникальной аркой с гирляндами и елочными композициями. Высокая ёлка стоит и в зале торжественных церемоний в Шипиловском отделе ЗАГС, который оформлен в современном стиле.

8 января для молодоженов будут открыты Дворец бракосочетания №3 и Дворец бракосочетания №5, расположенный в Измайловском кремле. В этот день запланировано около 40 торжественных регистраций. Всего в новогодние праздники в Москве поженятся около 100 пар.

Подать заявление на регистрацию брака можно на портале mos.ru через единый портал госуслуг. Размер госпошлины составляет 350 рублей, а при оплате онлайн - 245 рублей. В Москве зарегистрировать брак можно на более 30 необычных площадках, в шести дворцах бракосочетания и 32 отделах ЗАГС. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Многодетный отец получил поздравление от зеленоградских активистов «Молодой гвардии»

• Зеленоградцы одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья года»

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• Сенатор Святенко: Мобилизованные москвичи могут быть уверены в заботе города об их семьях

• Совет депутатов района Савёлки принял решение помочь финансово семье с особенным ребёнком

• Депутат МГД Гусева: Увеличение адресной соцпомощи - эффективный инструмент поддержки многих семей

Популярное в социальных сетях:


В контакте