26 апреля 2024
 
Источник фото: https://duma.mos.ru/
11.11.2020

Депутат МГД Людмила Гусева рассказала о преимуществах законопроекта «Единой России» о «детях войны»

Законопроектом «Единой России» вносятся изменения в уже существующий столичный закон, называемый «социальным кодексом города».

Депутат Мосгордумы, глава комиссии по экономической и социальной политике Людмила Гусева рассказала журналистам Агентства городских новостей «Москва», что в законопроекте партии «Единая Россия» о социальной категории «дети войны» собраны все меры поддержки льготных категорий москвичей. 

«Мы решили внести изменения в уже существующий закон и наши аргументы были следующие: нужно, чтобы в одном документе были указаны все льготные категории, выплаты, нематериальная поддержка, ответственность органов исполнительной власти. Очень важно, чтобы наши коллеги, жители Москвы, люди, имеющие право на льготы, могли найти все это в одном документе», - пояснила Людмила Гусева.

По ее словам, москвичам, отнесенным к социальной категории «дети войны», не нужно будет ни дополнительных походов в МФЦ, ни дополнительных сборов документов. Предоставление им всех льгот будет администрироваться столичным департаментом труда и социальной защиты населения.

 В категорию «дети войны» войдут те, кто в младенческом и юношеском возрасте жили в лихую годину Великой Отечественной, те, кто на себе почувствовали потерю близких, голод и холод, а после уже вместе с нашим народом поднимали города, работали в совхозах, на предприятиях и своим трудом помогали развитию нашей великой страны. «Самому молодому из них сегодня 75 лет. Для нас особенно важно позаботиться о них сейчас», - подчеркнула парламентарий.

Людмила Гусева рассказала, что всего в Москве проживают более 80 тысяч человек, которые не пользуются никакими другими льготами, выплатами, не подпадают ни под какую иную федеральную или региональную категорию льготников и могут получить поддержку как «дети войны».

Депутат Мосгордумы напомнила, что вопрос о введении новой льготной категории «дети войны» рассматривался на заседании комиссии по экономической и социальной политике, а также на встречах разработчиков законопроекта, представляющих фракцию партии «Единая Россия», с представителями других депутатских объединений в Мосгордуме.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте