26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.09.2020

Собянин: Продление каникул поможет ограничить распространение инфекции

С 5 октября большинство московских школьников уйдут на плановые осенние каникулы, которые решено увеличить до двух недель.

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте написал, что каникулы будут продлены для сокращения заболеваемости. При этом детские сады продолжат работать по обычному графику. Соответствующие Указы опубликованы на официальном сайте мэра Москвы.

По рекомендации санитарных врачей, а также в связи с осенним подъемом простудных заболеваний и ростом выявленных заболеваний коронавирусом столичный градоначальник установил провести осенние каникулы во всех школах в период с 5 по 18 октября.

По словам Собянина, это позволит избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний. Также на этот период будет приостановлена работа учреждений дополнительного образования и детских досуговых организаций, находящихся в ведении Правительства Москвы, добавил мэр. 

Во время каникул дистанционных занятий не будет, но школьники смогут повторять уже пройденный материал и по желанию с помощью Московской электронной школы изучать новый.

Сергей Собянин подчеркнул, что каникулярное время детям лучше провести дома или на даче. Гулять рекомендуется во дворе или в ближайшем парке. Не рекомендуется посещать торговые центры и передвигаться на общественном транспорте.

Значительная часть заболевших, зачастую бессимптомно – это дети, написал столичный градоначальник. Они передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее, пояснил Сергей Собянин.
Мэр Москвы обратился к родителям и школьникам с просьбой использовать каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить здоровье. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте