26 апреля 2024
 
03.09.2020

Собянин пригласил присоединиться к «Первоклассному сентябрю»

В этом месяце школьники, впервые севшие за парты, смогут бесплатно посетить одну из 15 площадок дополнительного образования. 

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пригласил первоклассников присоединиться к стартовавшей акции «Первоклассный сентябрь» в рамках которой ребята могут бесплатно побывать на площадке дополнительного образования, которую выберут на сайте акции. Всего в списке 15 площадок, среди которых «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space и детских технопарки и т.д., рассказал столичный градоначальник. Выбрав на сайте акции понравившуюся площадку, необходимо отправить заявку на её посещение, уточнил С. Собянин. По его словам, акция проводится, чтобы создать первоклашкам праздничное настроение в этот важный для них период.  

В целом бесплатно посетить площадки дополнительного образования смогут 40 тысяч московских первоклассников.  

В соцсети «Вконтакте» мэр Собянин также написал, что к 1 сентября в Москве построили пять школ, три здания для школ с дошкольными группами и десять детских садов. Строительство некоторых учреждений финансировалось за счёт средств инвесторов. Сергей Собянин отметил, что сегодня проблема нехватки мест в школах и садиках решена, но город продолжает развиваться и расти, поэтому строительство новых социальных объектов продолжается.  

Особое внимание уделяется Новой Москве, подчеркнул мэр столицы. К новому учебному году в Саларьеве открыли построенные всего за два года школу на 1 150 учеников и детсад на 220 мест. «Раньше в этом районе не было ни школ, ни детских садов», - написал Сергей Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте