25.08.2020

22 августа в Москве стартовало «Первенство Москвы. Высшего дивизиона»

На стадионе СК «Фили» встретились регбисты «Динамо» и молодёжного состава «Славы».

Более опытные динамовцы уже к перерыву вели в счёте 52:0.  В составе «Динамо» самым результативным стал Сергей Степанов, который набрал 13 очков. По две попытки на счету у Максима Берцова, Максима Шевцова и Артёма Каширского. Игра завершилась со счётом 71:7.

В минувшую субботу также прошёл Пятый тур «Первенства Москвы. 1 дивизиона». В подмосковном Ступино на стадионе «Темп» команда «Сокол» обыграла спартаковцев со счётом 41:19. Игра лидеров первого дивизиона команд «Московские Драконы» и «Олимп», как и предполагалось, прошла на равных.  Победитель был выявлен только в конце матча. В заключительные минуты игры нападение драконов сыграло слаженно и принесло своей команде столь важную победу - 34:24

75 очками на двоих завершилась встреча РУДН и МГУ. Для тренеров это серьёзный повод поработать над игрой в защите. Все предматчивые расклады в этой игре были в пользу команды Университета имени Ломоносова. Ещё за минуту до конца матча регбисты МГУ выигрывали 36:32, но упустили после розыгрыша схватки игрока Университета Дружбы Народов, который вывел свою команду вперёд. В итоге 39:36 в пользу РУДН.
Ознакомиться со всеми новостями московского регби можно на сайте Федерации регби Москвы, а также в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте