26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
07.08.2020

Собянин: Оборот МСП на потребительском рынке достиг 95% от значений марта

Малый и средний бизнес Москвы, тяжело пострадавший от ограничений во время пандемии, теперь активно восстанавливается.

Об этом написал на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, оборот малых и средних предприятий Москвы на прошлой неделе достиг 95 процентов от показателя середины марта. Благодаря неотложной помощи, вовремя предоставленной бизнесменам правительством столицы, они смогли пережить шоковый период «закрытых дверей», отметил С. Собянин, и «мотор московской экономики вновь набирает обороты».

В разгар пандемии в столице была запущена программа «13 субсидий», и теперь она расширяется, сообщил мэр Москвы. Благодаря этой программе бизнесмены смогут компенсировать затраты на приобретение оборудования, инжиниринг, реализацию инновационного проекта, экспорт продукции за рубеж, участие в выставках и продвижение своей продукции через онлайн-площадки. Число возможных ее участников расширяется за счет добавления малых и средних предприятий, действующих в сфере образования, культуры, организации досуга и развлечений, физкультуры и спорта, а также художественных галерей и арт-аукционов, а это в общей сложности – около 28 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

Столичный градоначальник высоко оценивает роль бизнеса в экономике столицы. «Успех бизнеса - это успех и благосостояние Москвы», - написал он в блоге на своем персональном сайте. Пандемия отступает, деловая активность в городе нарастает, и наиболее гибкий, активный и предприимчивый малый и средний бизнес возглавляет этот процесс восстановления.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте