26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.07.2020

В Москве после снятия ограничений возобновили работу свыше 1,7 тысячи летних веранд

По словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, больше 80% от числа московских сезонных летних кафе, которые работали в прошлом году, на сегодняшний день уже открыли свои двери для посетителей. 

Всего в этом году в схему размещения летних кафе в столице были включены 3100 веранд, отметил Алексей Немерюк. Возобновлять работу или нет решали сами рестораторы. Многие из них не открылись, так как действующие из-за коронавируса ограничения на посадку клиентов не позволяли им работать с прибылью. 

Напомним, что с 29 марта была приостановлена работа столичных ресторанов и кафе. Ограничения частично были сняты 16 июня. В первую неделю свою деятельность возобновили всего 40% ресторанов, чуть больше 30% работали в режиме доставки, а 29% - были закрыты. С 23 июня было разрешено открыть заведения общепита в полном формате, включая залы обслуживания. Однако Роспотребнадзор утвердил новые требования для работы ресторанов, столовых и кафе. Вход в заведения запрещён посетителям с кашлем, насморком и другими признаками ОРВИ. Гости должны соблюдать перчаточно-масочный режим и проходить процедуру измерения температуры. Мебель в заведениях должна дезинфицироваться, либо накрываться одноразовыми накидками, которые после каждого посетителя должны отправляться в стирку. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте