26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.07.2020

К концу года по Москве будет курсировать около 600 электробусов

 «Ни в одном европейском мегаполисе нет столько», - написал столичный градоначальник Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам мэра, за последние полгода на дороги российской столицы вышли 362 новых автобуса, 40 трамваев и 132 электробуса. Он также отметил, что в 2020 году Москва получила 192 вагона для метро. В июне завершилась замена поездов на самой популярной - Таганско-Краснопресненской ветке. Теперь на трёх линиях московского метро курсируют только новые составы «Москва», написал Сергей  Собянин.

Мэр рассказал о строгих требованиях к производителям транспорта. Так, если раньше  современные системы обработки и очистки воздуха были только в метро, то сегодня их будут внедрять и в наземном транспорте. 
Автобусный парк Москвы является одним из самых молодых в Европе. Средний возраст автобусов не превышает пяти лет. Новые машины соответствуют всем требованиям города, в том числе по экологичности.

Наземный городской пассажирский транспорт (автобусы, трамваи, электробусы и троллейбусы) каждый день перевозит свыше 7,4 миллиона человек. Всего в Москве насчитывается 1050 наземных маршрутов, включая 13 ночных маршрутов и 47 маршрутов сети «Магистраль».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте