26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
09.07.2020

Депутат МГД Бускин рассказал о возобновлении занятий йогой в парках Москвы

В этом году из-за угрозы распространения коронавируса акция «Йога в парках» стартовала на два месяца позже, чем было запланировано. 

По словам депутата Московской городской думы Игоря Бускина, в программе, которая действует уже девять лет, задействовано два десятка парковых зон столицы, подведомственных Департаменту культуры. Парламентарий отметил, что сегодня йога входит с список самых востребованных видов физической активности в крупных городах мира. Она стала одним из элементов «нового мегаполисного образа жизни». 

Занятия йогой способствуют гармонизации отношений человека со своим телом и окружающим миром, помогают поддерживать себя в тонусе, не требуя при этом особой подготовки. Занятия также учат управлять своим дыханием, помогая укрепить легкие, что особенно актуально во время пандемии коронавируса, подчеркнул Игорь Бускин. Ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди рекомендовал заниматься йогой во время пандемии коронавируса.

Занятия йогой в столичных парках проводятся на бесплатной основе. Ознакомиться с подробным расписанием тренировок можно на страницах Мосгорпарка в социальных сетях. 

В московских парках проводятся и другие спортивные занятия, цель которых – укрепить здоровье горожан. Среди них - цигун, скандинавская ходьба, ОФП без использования тренажеров. Так, цигун не имеет никаких противопоказаний и поможет всем желающим улучшить гибкость, избавит от мышечных зажимов и болей в суставах. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте