26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.06.2020

Собянин рассказал о строительстве новых образовательных учреждений

В этом году в Москве планируется построить около четырёх десятков школ и детских садов. 

Осматривая строительство нового учебного корпуса на 400 мест «Школы Новокосино» на ул. Новокосинская, столичный градоначальник отметил, что строительство образовательных учреждений стало одним из первых направлений, которое было возобновлено после временной приостановки из-за ограничений, связанный с пандемией. 

Мэр Москвы подчеркнул, что потеря времени не отразится на планах – упущенное будет навёрстано и в этом году в Москве появится 40 новых корпусов школ и детских садов. Учебный корпус в Новокосино планируется сдать уже в августе, поделился Сергей Собянин. 

На вопрос мэра о сроках сдачи школы в эксплуатацию, президент компании АО «МСУ-1» Илья Зюбин ответил, что открытие учебного корпуса будет обеспечено к 1 сентября, так как работы ведутся в три смены. Руководитель компании, выполняющей строительные работы, отчитался, что на стройплощадке соблюдается противоэпидемиологический режим. Все рабочие обеспечены масками и у них измеряется температура. 

«Следите за этим строго. Иначе вы не сможете работать на объекте. Это важно не только для вас, но и в целом для того, чтобы сдать соцобъект», - подчеркнул Сергей Собянин.

Новый корпус станет высокотехнологичной школой для старших классов. Здесь установят самое передовое оборудование и обустроят трансформируемые помещения.

По информации пресс-службы мэрии, строительство нового корпуса началось в апреле 2019 года. Четырёхэтажный корпус площадью 7,2 тысяч квадратных метров возводится по индивидуальному проекту. 
Монтаж конструктивной части здания был завершён ещё в феврале, а работы по внутренней отделке помещений, монтажу внутренних инженерных систем планируется завершить до конца августа.

В рамках благоустройства прилегающей территории будут построены детские и спортивные площадки с комбинированным покрытием из резиновой крошки и натурального газона.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Завершена реконструкция приемных отделений шести городских больниц

• Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

• Собянин: Цифровые технологии спасают жизни и повышают качество лечения москвичей

• В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• Собянин: В Даниловском районе Москвы будут построены школа и детский сад

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• Собянин: С 29 апреля по 1 мая и с 9 по 11 мая парковка в Москве будет бесплатной

Популярное в социальных сетях:


В контакте