27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
05.05.2020

По указу Собянина: центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги онлайн

С 30 марта услугами специализированного центра занятости «Моя карьера» воспользовались уже 10000 москвичей. 

По информации заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, во время пандемии основное внимание оказывается тем, кто оказался в сложной финансовой ситуации, а также вынужден искать работу. Напомним, что с 30 марта указом мэром Москвы Сергея Собянина все услуги по занятости населения начали оказываться дистанционно. За это время уже десять тысяч горожан воспользовались услугами онлайн центра занятости «Моя карьера». 

Вице-мэр рассказала, что консультанты помогают москвичам подобрать подходящие вакансии, сопровождая их с момента обращения и вплоть до выхода на работу. Почти две тысячи жителей столицы воспользовались чатами по трудоустройству и стали участниками прямых эфиров с карьерными консультантами. 

Непростая эпидемиологическая обстановка в городе отразилась на экономической ситуации и рынке труда. Людям, которые находятся сейчас в поиске работы, нелегко. Дистанционную помощь в период повышенной готовности оказывает специализированный центр занятости «Моя карьера».  На сайте моякарьера.москва для горожан доступны свыше ста популярных тренинги, открытые отборы и консультации специалистов, ярмарки вакансий и партнерские школы. 

Центр «Моя карьера» также является площадкой для прямого общения работодателей и кандидатов. Только теперь эти мероприятия проходят в онлайн-формате, в том числе открытые отборы с участием работодателей и ярмарки вакансий.

В базе центра занятости «Моя работа» сегодня находится больше 40 тысяч новых вакансий для москвичей. Все обратившиеся могут получить консультацию специалиста по трудоустройству и психолога. Горожанам помогут подобрать вакансии, выстроить сценарий построения карьеры, дадут направление на профессиональное тестирование. Записаться на приём можно в личном кабинете на портале моякарьера.москва. На сайте центра в разделе «Афиша» также можно ознакомиться с расписанием вебинаров и других онлайн-мероприятий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте