26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
04.05.2020

Депздрав: Студенты медвузов получат надбавки за работу в COVID-зонах клиник

Студенты-медики могут пройти практику в медицинских учреждениях Москвы или трудоустроиться младшим медицинским или средним медицинским персоналом.

Согласно приказу, подписанному руководителем департамента здравоохранения Москвы Алексеем Хрипуном, студентам, проходящим в коронавирусных стационарах столицы практику, установлены ежемесячные выплаты в размере 70 тысяч рублей. Студенты, работающие на должности младшей медсестры, ежемесячно будут получать 115 тысяч рублей, на должности медсестры - 175 тысяч рублей.

По информации пресс-службы столичного департамента здравоохранения, студенты-медики будут направляться в те стационары, где требуются дополнительные специалисты.

Отмечается, что за работу в нековидных учреждениях студенты-практиканты получат 20 тысяч рублей. Если есть желание, то студенты имеют возможность официально трудоустроиться в городские медучреждения. Младшие медицинские сестры получают 60 тысяч рублей на ставку. Дополнительная выплата мэра Москвы за работу в коронавирусных стационарах составляет 30 тысяч рублей, президента РФ – 25 тысяч рублей. В итоге заработная плата за работу в COVID-учреждениях составляет 115 тысяч рублей. 

Студенты, работающие в должности медицинской сестры, получат 75 тысяч рублей на ставку. Ещё 100 тысяч рублей за работу с пациентами с подозрением на коронавирус составляют доплаты президента России и мэра Москвы. Т.е., работая в коронавирусных стационарах, студенты смогут заработать до 175 тысяч рублей. Отмечается, что студентам предоставляется бесплатное питание и необходимые средства индивидуальной защиты.

В каждом медучреждении назначается ответственный за безопасность студентов. Сотрудник консультирует подопечных медиков, помогает им и контролирует их работу. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте