29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.05.2020

Cобянин рассказал о создании 10 тыс коек в крупных общественных центрах

Мэр Москвы поделился планами по увеличению больничных коек для пациентов с COVID-19, осматривая временный быстровозводимый медицинский корпус на территории НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Сергей Собянин сообщил, что в крупных общественных столичных центрах начались подготовительные работы по созданию десяти тысяч коек. Это позволит увеличить объёмы и возможности работы нашей госпитальной медицинской системы, подчеркнул мэр. Потребуется ли их ввод будет зависеть от ситуации с распространением коронавирусной инфекции, но необходимо быть готовыми ко всему, запас коечного фонда должен быть, чтобы ни один москвич не остался без медицинской помощи, пояснил С.Собянин. 

Также столичный градоначальник рассказал о строительстве временных корпусов для долечивания больных с диагнозом коронавирус. Заразившихся опасной инфекцией продолжают лечить в высокотехнологичных стационарах. Но, чтобы увеличить их мощность и производительность, возле ряда таких клиник, как Склиф, Морозовская больница, Коммунарка, будут созданы временные госпитали. Несмотря на то, что это временный объект, он имеет хорошее оснащение, отметил Сергей Собянин.

Глава города выразил благодарность присутствующим на встрече врачам за работу и поздравил с праздником. «Вам низкий поклон от всех горожан за вашу работу, за ваш труд. Вы рискуете жизнью, здоровьем», обратился Собянин к медикам.

Строительство временных быстровозводимых медицинских корпусов ведётся на территории 13 городских стационаров: НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ГКБ №1 имени Пирогова, ГКБ №24, ГКБ №15 имени Филатова, ГКБ №40 в Коммунарке, ГКБ имени Юдина, ГКБ №52, ГКБ №67 имени Ворохобова, ИКБ №2, госпиталь для ветеранов войн №3, ГКБ имени Мухина, ГКБ №17, филиал №3 МНПЦ медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте