28 апреля 2024
 
27.04.2020

Бьюти-блогер рассказала, как оставаться красивой и бодрой, соблюдая режим самоизоляции

Введение режима повышенной готовности и закрытие салонов красоты стали для многих представительниц прекрасного пола серьёзной проблемой. 

На смену профессиональному маникюру и косметологическим процедурам пришёл домашний уход за собой. Бьюти-блогер и модель Дианна Азбукявичюте считает, что самое главное в красоте – это дисциплина, а самое трудное – найти мотивацию и справиться с ленью. 

Самоизоляция – это не повод не ухаживать и не следить за собой, делится Дианна. От отёков и тусклого цвета лица поможет соблюдение режима сна – не стоит ложиться после 12 ночи. Сейчас самое время заняться самомассажем, изучив обучающие видео в интернете. «Я, например, каждый день перед душем делаю массаж тела сухой щеткой. Он разгоняет лимфу и устраняет целлюлит», рассказывает модель. 

У многих с введением нерабочих дней появилось свободное время. По словам бьюти-блогера, это замечательная возможность научиться делать различные маски в домашних условиях. Составлять их нужно с учётом особенностей кожи, склонности к аллергии. Дианна поделилась простым и универсальным рецептом маски для волос с потрясающим эффектом, которым пользуется сама: кокосовое масло, оливковое масло и яичный желток. 

Не стоит забывать о физической активности, напоминает модель. Самое простое – делать ежедневную зарядку. К тому же, сейчас в социальных сетях можно найти множество бесплатных онлайн тренировок на любой вкус. Кто знает, может карантинное увлечение перерастёт в нечто большее и увлечёт вас в новый вид спорта, рассуждает Дианна. Ещё один важный пункт, по мнению модели, о котором нельзя забывать – это питание. Уберите из холодильника вредную еду вроде чипсов, газировки, конфет, а за продуктами ходите только сытыми, советует блогер.

И никогда не стоит забывать, что красота внутри нас. Поэтому очень важно, что вы чувствуете, о чём думаете. «Сейчас всем непросто. Но все-таки хочется, чтобы после карантина знакомые узнавали и не спрашивали «всё ли в порядке», – заключила Дианна Азбукявичюте.  

1.jpg 2.jpg
4-001.jpg 5.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте