28 апреля 2024
 
23.04.2020

Зеленоградцев просят проверить на mos.ru данные, указанные в цифровом пропуске

С 22 апреля в российской столице началась автоматическая система проверки цифровых пропусков. 
 
Для передвижения по городу на общественном транспорте, к цифровому пропуску должна быть привязана транспортная или социальная карта. В метро и наземном транспорте наличие у пассажиров пропусков будет проверяться автоматически через транспортные карты «Тройка», «Стрелка» и социальные карты. Горожан просят обратить внимание, что до 1 мая разовые билеты не продаются. 

Специальное разрешение на передвижение по Москве обязаны иметь и автомобилисты. Оформляя пропуск, водителям нужно указать государственный номер своего транспортного средства. Важно, что получать уникальный цифровой код необходимо даже для езды на самокате и велосипеде. В этом случае при оформлении пропуска не нужно отмечать галочкой поля, где указаны регистрационные знаки автомобиля или данные транспортных карт. Для похода пешком в аптеку или ближайший рядом с домом продуктовый магазин, цифровой пропуск не требуется.

За нарушение введённых на период повышенной готовности правил перемещения по городу предусмотрен штраф в размере четырёх тысяч рублей, а за повторное нарушение заплатить придётся уже пять тысяч рублей. 
Оформить цифровой документ не составит труда. Процедура занимает минимум времени. После регистрации на портале mos.ru и получив доступ к личному кабинету необходимо перейти в раздел «Услуги» – «Получить цифровой пропуск на передвижение по городу». После заполнения анкеты, следуя инструкции, необходимо выбрать способ и цель передвижения по городу.

Если пользователь укажет недостоверные или некорректные данные, то разрешение может быть отклонено. На портале mos.ru можно ознакомиться с подробной инструкцией по оформлению цифрового пропуска.

Также москвичей, во избежание неприятных ситуаций, просят проверить, привязаны ли проездные документы или номер автомобиля к цифровому пропуску. Автоматическая проверка карты «Тройка» доступна в разделе «Транспорт». Актуальная информация по регистрационным номерам есть в разделе.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте