29 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.04.2020

Прием пациентов начался в больнице, построенной по поручению мэра за месяц

За сутки в инфекционную больницу в ТиНАО в поселении Вороновском, которая не имеет аналогов в мире, поступило 20 первых пациентов с диагнозом «коронавирус». 

Такая информация со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице появилась на официальном сайте мэра Москвы. Уточняется, что новый центр рассчитан на 800 коек, но их количество в случае необходимости можно увеличить до 900. Работать в больнице уже начали свыше 500 сотрудников. В настоящий момент ведётся приём специалистов. По словам главного врача городской клинической больницы № 68 имени В.П. Демихова Сергея Переходова, всего в учреждении будут работать больше тысячи медицинских специалистов - врачей, сотрудников среднего и младшего медицинского персонала. 

Для обеспечения инфекционной больницы всем необходимым было закуплено свыше 26 тысяч единиц медоборудования и мебели, а также защитные костюмы для сотрудников. По словам Сергея Переходова, чтобы пациентам, у которых развилась легочная недостаточность, можно было оказать оперативную помощь, больничные койки были специально оборудованы: к ним можно подвести медицинские газы, а при необходимости переоборудовать в реанимационную. 

На территории новой больницы установлена кислородно-газификационная станция, которая подаёт кислород в палаты. В клинике есть собственная лаборатория, позволяющая проводить свыше десяти тысяч исследований в сутки. 

Больница отдалена от центра города. Поэтому на территории комплекса для персонала построили комфортабельное общежитие, рассчитанное примерно на 1300 человек. При строительстве больницы были учтены все меры безопасности.  Весь въезжающий и выезжающий транспорт будет проходить специальную санобработку. 

Напомним, что новая инфекционная больница, возведённая в рекордные сроки, открылась 17 апреля. После завершения пандемии здесь будут лечить любые виды инфекций. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте