29 апреля 2024
 
20.04.2020

Согласно принятым Собяниным мерам столичный бизнес получит 70 млрд рублей

На изменение этой суммы может повлиять только активность представителей малого бизнеса. 

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, согласно трём принятым столичным градоначальником пакетам мер, объём поддержки московского бизнеса составит около 70 миллиардов рублей.

На субсидии и освобождение от платежей будет выделено порядка 23 миллиардов рублей, больше 22 миллиардов рублей уйдёт на отсрочки по платежам и ещё примерно 20-30 миллиардов рублей будет направлено на субсидирование процентной ставки по кредитам для малого бизнеса. Сумма в размере 70 миллиардов рублей может меняться в зависимости от того, какую активность проявят представители малого бизнеса в оформлении льготных кредитов. 

Напомним, что до шести процентов годовых городскими властями будет субсидирована процентная ставка по тем кредитам, которые были ранее взяты, а также до восьми процентов – по новым стабилизационным кредитам. 

Данное предложение вошло в третий пакет мер поддержки бизнеса Москвы. Кроме того, до конца года отсрочку на уплату авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу получили кинотеатры, организации дополнительного образования, санатории и дома отдыха, организаторы выставок и конференций. Арендодателям, которые сдают помещения гостиницам, компенсируют этот налог, в случае снижения ставки по аренде не менее чем на 50 процентов. Такая же компенсация предусмотрена для собственников недвижимости, в которой занимаются торговлей, общественным питанием, гостиничным делом и предоставлением бытовых услуг.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте