29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.04.2020

Поддержку Собянина получат 11 тыс столичных предприятий

Благодаря третьему антикризисному пакету мер, который утвердил столичный градоначальник, воспользоваться отсрочкой по уплате имущественных налогов смогут ещё ряд предприятий. 

На городскую поддержку могут рассчитывать кинотеатры, санатории, организаторы выставок, конференций и сферы дополнительного образования, которые также пострадали в результате пандемии коронавируса и введения ограничительных мер. По информации официального сайта мэра Москвы, свыше 11000 таким предприятий срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу и налогу на имущество организаций за январь-февраль-март продлили до конца 2020 года.

Общий объем беспроцентной отсрочки по налогам превысит девять миллиардов рублей. Такая поддержка позволит многим предпринимателям перераспределить свои ресурсы, направив их на выплаты зарплаты сотрудникам, адаптацию своего бизнеса к нынешним условиям или переориентацию.

По словам министра Правительства Москвы, главы Департамента экономической политики и развития столицы Кирилла Пуртова, все перечисленные организации получат отсрочку автоматически, т.е. не нужно подавать заявления, предоставлять документы. Чтобы получить отсрочку на внесение налогового платежа до конца текущего года, код основного вида деятельности организации, который указан в ЕГРЮЛ, должен соответствует одному из ОКВЭД, утверждённых Правительством Москвы в перечне для получения отсрочки.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте