27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.04.2020

Сергунина рассказала о контенте нового проекта «Онлайн. Библиогород»

Любой желающий может посмотреть концерты, спектакли, видеоинтервью с писателями и режиссёрами, послушать лекции, а также почитать книги из фондов детских библиотек Москвы и библиотек Санкт-Петербурга.

По словам Натальи Сергуниной, на портале «Онлайн. Библиогород», созданном Дирекцией по развитию культурных центров столичного департамента культуры, представлен бесплатный обширный контент библиотек и культурных центров. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Как рассказала заммэра, у столичных библиотек есть портал «Библиогород», на котором представлена информация о каждой читальне с указанием адреса, графика работы, списка услуг, афиши офлайн-мероприятий. Временно культурные учреждения закрыты для посещения, однако продолжают работу в сети, разрабатывая различные программы для интернет-пользователей. В связи с этим было решено создать проект «Онлайн. Библиогород».

Т.е. пользователям теперь не нужно отдельно заходить на каждый сайт, страницы в соцсетях, Youtube-каналы учреждений, в поиске нужной информации. Весь контент теперь собран на одной онлайн-площадке, пояснили в пресс-службе Дирекции по развитию культурных центров департамента культуры Москвы.

Благодаря удобному меню, представленному на сайте «Онлайн. Библиогород», можно сразу выбрать нужный раздел: «Электронные ресурсы», «Книжные рекомендации», «Видеозаписи», «Онлайн-активности».

В разделе «Онлайн-активности» проводятся прямые интернет-трансляции различных мастер-классов, занятий секций и кружков, а также лекции, выставки и видеообзоры. Например, 10 апреля в 18-00 всех желающих приглашают присоединиться к виртуальной экскурсии по Академическому району столицы, а 11 апреля в 13-00 состоится лекция о советских комиксах. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте