30 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.03.2020

Новую инфекционную больницу в ТиНАО оперативно подключат к коммуникациям

По информации заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в самое ближайшее время объект подключат к магистральному газопроводу высокого давления, электричеству, водоснабжению и канализации.

В разговоре с журналистами Пётр Бирюков отметил, что к строящейся инфекционной больнице в ТиНАО в кратчайшие сроки будут подведены необходимые инженерные коммуникации. Заммэра подчеркнул, что все осознают важность открытия инфекционной больницы, поэтому стоит задача проводить работы в ускоренном темпе, опережая график. В максимально сжатые сроки удалось наладить оперативные поставки материалов со всей страны. По словам Бирюкова, используются новейшие технологии, в том числе собственные разработки.

Инженерные компании уже начали прокладку коммуникаций к будущему мобильному комплексу новой больницы. Сейчас прокладывают полиэтиленовый газопровод высокого давления общей протяжённостью почти шесть километров. Работы ведутся одновременно на пяти участках. В среднем на строительство такого газопровода необходимо не менее 1,5 лет. П.Бирюков отметил, что этот срок удалось сократить до 12 дней и уже половина трассы готова.

Заммэра рассказал, что специалисты возведут котельную, распределительные тепловые пункты, современный водозаборный узел, а также высокотехнологичные очистные сооружения для бытовых и поверхностных стоков. Первостепенная задача – построить газопровод и газовую котельную, чтобы обеспечить объект теплом и горячей водой. По информации Главы комплекса городского хозяйства, всё оборудование, которое устанавливается, является производством «Мосгаза».

Объём потребления газа на данном объекте составит около 2,5 тысяч куб. м в час. Помимо котельной будут смонтированы газопоршневые установки, работающие на природном газе и обеспечивающие резервное электроснабжение, поделился заммэра. «Мосводоканал» уже приступил к строительству инженерных сетей.

Чтобы обеспечить больницу питьевой водой построят современный водозаборный узел. Его производительность составит 1 тыс. 250 куб. м в сутки. Источником станут подземные ключи. Чтобы получить к ним доступ пробурят две артезианские скважины, построят два резервуара для хранения питьевой воды объемом 500 куб. м каждый, станцию водоподготовки для очистки воды и насосную станцию, которая будет подавать очищенную воду в водопроводную сеть, заключил Пётр Бирюков.

Также сообщается что, «Мосводосток» возведёт два локальных очистных сооружения, а компания «Россети Московский регион» выдаст новой больнице восемь МВт мощности.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» оформляются заявки на экспресс-тестирование на COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте