27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
11.03.2020

Москва ограничит проведение мероприятий численностью свыше 5 тыс человек

Соответствующее ограничение мэр Москвы Сергей Собянин ввёл до 10 апреля 2020 года. 

О подписании указа о запрете проведения в Москве массовых мероприятий с числом участников свыше пяти тысяч человек столичный градоначальник сообщил в своём персональном блоге. По словам Сергея Собянина, такое решение принято из-за осложнения ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В Италии, Германии и у других наших европейских соседей события развиваются не самым лучшим образом, поэтому, чтобы защитить здоровье людей, необходимо ввести дополнительные ограничительные меры, подчеркнул мэр российской столицы. 

В связи с этим будет отменён фестиваль «Крымская весна». В том числе запланированное на 15 марта 2020 года празднование годовщины воссоединения Крыма с Россией, которое должно было пройти на Тверской улице. Ограничение будет распространено и на спортивные мероприятия, включая хоккейные и футбольные матчи - не более пяти тысяч участников и болельщиков. Введённый запрет на проведение массовых мероприятий носит временный характер со сроком действия до 10 апреля 2020 года. 

Напомним, что о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань стало известно в конце декабря 2019 года. По последней информации, число подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в мире составляет уже свыше 114 тысяч. Около четырёх тысяч человек скончались. 

С 20 февраля 2020 года в России введён временный запрет на въезд граждан КНР, а с 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте