26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.02.2020

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

На своей страничке в Twitter и социальной сети «В контакте» Сергей Собянин рассказал о реализации программы «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное.

Столичный градоначальник отметил, что теперь у жителей в ближайшей доступности есть МФЦ. Мэр Москвы подчеркнул, что суть программы «Мой район» обеспечить каждый столичный район всем самым необходимым для комфортной жизни. 

Рассказывая о том, что уже сделано, С.Собянин выделил ремонт детской школы искусств "Тутти" и благоустройство старинной Липовой аллеи. В ближайшие годы будет достроен спорткомплекс с ледовым катком и ещё два физкультурно-оздоровительных комплекса, поделился московский мэр. Кроме того, уже намечен ремонт детской и взрослой поликлиник, а также библиотеки №151.  Благоустройство коснётся парков - "Каскада Кировоградских прудов" и у Красного пруда, а также площади для авиамоделирования, написал Сергей Собянин.

Согласно плану-графику программы «Мой район» в ближайшие годы в Чертаново Центральное завершится строительство нескольких крупных спортивных объектов.Одним из знаковых мероприятий программы «Мой район» станет модернизация и благоустройство кордодрома, расположенной на улице Красного Маяка, вл.28. Это особенно актуально, учитывая, что Чертаново Центральное уже несколько десятилетий является городским и даже всероссийским центром развития этого прикладного вида спорта. 

Напомним, программа «Мой район» была разработана по инициативе Сергея Собянина.  Её основная цель - создание комфортных условий проживания для всех жителей мегаполиса.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте