26 апреля 2024
 
13.02.2020

Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин 13 февраля совершил инспекционный объезд территории района Куркино. В рамках поездки столичный градоначальник обсмотрел объекты  благоустройства района по программе «Мой район» прошлого года и ознакомился с планами на текущий год.

Глава управы Куркино Денис Тараканов сообщил, что в 2020 году в районе планируется завершить постройку начальной школы с детским садом на 300 мест, благоустроить пять знаковых объектов и бульварных зон, девять дворов, две школьные территории и привести в порядок 67 подъездов в жилых домах. Он также доложил мэру С.Собянину, что в настоящее время на территории продолжаются работы  по возведению фестивальной площадке, которая будет действовать на постоянной основе. О создании такой площадки  С.Собянина просили местные жители, и мэр дал указания главе управы лично контролировать поручения, касающиеся выполнения данных москвичам обещаниях. 

Руководитель городской администрации также поинтересовался сроками завершения работ по строительству  физкультурно-оздоровительного комплекса, по которому также были обращения жителей Куркино.
Сопровождавший С.Собянина  заместитель по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что  строительство вышло на финишную прямую. Основной объем работ был завершен в конце минувшего года и сейчас ФОК оснащают специализированным спортоборудованием для приема первых посетителей. Еще один важный для района объект – школьный корпус на 550 мест с дошкольным отделением на 150 мест,  в данное время находится в стадии строительства. Завершить работы планируется в 2021 году.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте