26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.01.2020

Рождество в Москве. Портал mos.ru предлагает пять интересных мест для прогулок

Познакомиться с уличным фольклором, посетить урок китайского языка, полюбоваться на уличные спектакли или познакомиться с выставкой «Театр.Rus». 

7 января с 13-00 до 16-00 в музее-заповеднике «Коломенское» будут организованы игры на свежем воздухе. Всех желающих приглашают поводить хороводы, спеть колядки и отгадать русские народные загадки. Гости узнают о традициях, связанных со Святками — днями между Рождеством и Крещением. 

Полюбоваться на красивые уличные представления можно в парке «Зарядье». В Рождество здесь выступят «Антикварный цирк», театр «Чердак» и Московский художественный цирк. А театр «Санд-шоу» представит анимационное песочное шоу. На творческих мастер-классах ребята смогут научиться создавать картины в технике шерстяной акварели. В 13-00 в большом амфитеатре состоится концерт инди-рок-группы «Трипинадва» — дуэта Маши Шустровой и Ани Литоминой. Все желающие смогут послушать нежные романтичные песни под аккомпанемент акустической гитары и металлофона. Вход свободный.

Тех, кто соскучился по летним дням, ждут в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Здесь последние недели работает выставка «Японский сад. Царство мхов и новогодние растения». Посетители смогут полюбоваться на яркие пуансетии, азалии, папоротники, мхи, суккуленты и на главного героя экспозиции — новогоднее дерево из азалий.

В Новом Манеже представлена выставка «Театр.Rus», приуроченная к 125-летию Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина. С 12-00 до 21-00 все желающие смогут ознакомиться с историей отечественного театра. На экспозиции можно увидеть эскизы к спектаклям, макеты декораций, костюмы, афиши, фотографии, живопись, скульптура, аудиозаписи и видеозаписи. Вход свободный.

Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» в парке «Сокольники» приглашает горожан и гостей познакомиться с традициями Китая.  С 13-00 до 19-00 здесь проходят лекции и мастер-классы, знакомящие с этой страной, её культурой и историей. 7 января в 14-00 в шале № 2 пройдет лекция «Традиции Китая». В 15-00 состоится мастер-класс «Китайский для начинающих», а в 16-00 - по каллиграфии. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Прекрасная выставка картин «Космический мост» проходит в Савелках

• В Савелках проходит фотовыставка Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Великолепная фотовыставка в честь Культурного центра «Зеленоград» проходит в Савёлках

• В Савёлках горожан приглашают посетить изумительную выставку «Магия воды»

• Горожан приглашают посетить чудесную выставку в Савелках

• Персональная выставка художника Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи» проходит в Савелках

• Дебютная выставка Юлии Волоховской «Между сном и явью» проходит в Савелках

• В Савелках проходит персональная выставка Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• В Зеленоград приезжает с концертом группа «Рондо»

• Подопечные РЦдИ «Ремесла» участвовали в мероприятии в честь Международного женского дня 8 Марта

Популярное в социальных сетях:


В контакте