26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.12.2019

Собянин выступил перед депутатами Мосгордумы с отчетом о проделанной за год работе

Больше двух часов длилось выступление столичного градоначальника и ответы на вопросы депутатов. 

В среду мэр Москвы Сергей Собянин представил Мосгордуме седьмого созыва ежегодный отчёт о деятельности столичного правительства. Раньше градоначальник отчитывался во второй половине октября. В этот раз встречу с депутатами назначили на декабрь, но регламент остался таким же. Выступление градоначальника длилось дольше обычного. Сергей Собянин в подробностях рассказал о том, что было сделано в этом год. Практически час занял доклад мэра о ключевых для российской столицы проектах и достижениях. 

Затем депутаты задавали интересующие их вопросы. Вместо одного вопроса от фракции, как было ранее, в этом году депутатам разрешили озвучить по три. В итоге московскому мэру задали 15 вопросов, касающихся деятельности столичного правительства. Депутатские объединения заранее составили свои вопросы, утвердили их комиссией по организации работы думы и передали в столичную мэрию. Сергей Собянин уделил внимание каждому вопросу депутатов и ответил даже на самые сложные из них.

Отчёт мэра Москвы был принят Мосгордумой 27 голосами «за». Девять депутатов проголосовали «против», никто не воздержался. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте