29 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
20.05.2019

Собянин: В «Николин день» москвичи запустили 3300 бумажных корабликов

Московский мэр Сергей Собянин рассказал об итогах впервые прошедшего в столице нового городского фестиваля искусств «Николин день». 

На своей странице в социальной сети «В Контакте» Собянин сообщил, что москвичи и гости столицы приняли участие в фестивальных флешмобах, в рамках которых на московские водоёмы спустили три тысячи триста кораблей из бумаги и дерева. Участники мероприятия вкладывали в суда маленькие записки с добрыми пожеланиями, мечтами и планами, которые очень хочется осуществить. Подобный флешмоб проходил и на Манежной площади, здесь записками добра, через почту святого Николая обменялись девять тысяч человек. Как известно, согласно преданию, святой Николай покровительствует путешествующим и мореплавателям. Поэтому фестивальные декорации были оформлены в соответствии с морской тематикой.

Фестиваль собрал на своих площадках более 735 тысяч человек.Перед гостями выступили известные музыканты из России и других стран, мероприятие посетил культовый югославский и сербский кинорежиссёр и актёр Эмир Кустурица.

Сергей Собянин сообщил своим читателям, что горожане посетили больше ста пятидесяти самых разных мастер-классов и посмотрели двести десять показательных выступлений на памп-треке.

В дни работы фестиваля, с 17 по 19 мая в рамках праздничной программы в городе проходили тематические экскурсии, лекции, различные выставки, красочные уличные шествия. На сценах фестивальных площадок можно было увидеть театральные постановки, послушать любимых музыкальных исполнителей.

sl(11)(2).jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте