29 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
15.05.2019

В Капотне реализуется крупнейший проект благоустройства 2019 года

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал в социальной сети «В Контакте» и в Twitter о реализации масштабного проекта благоустройства в районе Капотня в рамках программы «Мой район». 

С.Собянин сообщил, что в 2019 году мероприятия по комплексному благоустройству районов пройдут за пределами центра столицы. В рамках программы «Мой район» в порядок будут приведены свыше двухсот парков, бульваров, улиц и знаковых мест во всех столичных округах. Самый крупный проект благоустройства в текущем году будет реализован в Капотне. Здесь приведут в порядок берега Москвы-реки, сделают новый уютный парк, детские площадки, организуют велодорожки и парковки. Также будет организован контроль за снижениями вредных выбросов НПЗ. Мэр Москвы отметил, что через пару лет в Капотне стартует программа реновации пятиэтажных домов. Те территории, где расположены такие дома, подлежащие в ближайшем будущем сносу – благоустройство не коснется. 

Сегодня, общаясь с жителями района Сергей Семёнович отметил, что такого масштабного подхода ещё не было ни в одном районе Москвы. Согласно материалам пресс-службы мэрии, проект благоустройства Капотни затрагивает берег Москвы-реки протяженностью свыше двух километров, улицу Капотня, 1-ый Капотнинский и 2-ой Капотнинский проезды, а также Проектируемый проезд №5217. Благоустроительные работы затронут территорию общей площадью 136 га.

В большей степени благоустройство коснётся берега реки. Там в планах создать новый парк с пешеходной набережной. Парк в Капотне будет продолжением ранее благоустроенного парка 850-летия Москвы в Марьино. Единый велопешеходный маршрут вдоль левого берега Москвы-реки от МКАД до крайней точки парка 850-летия Москвы составит почти десять километров. 

В районе жилой застройки будут расширены тротуары, появятся плоскостные парковки, заездные карманы для общественного транспорта, обустроят современные остановочные комплексы, расширят сеть велодорожек. Также планируется заменить опоры освещения, установить скамейки, урны, обустроить детские и спортивные площадки, высадить деревья и кустарники, разбить газоны и цветники. Все работы будут завершены в конце лета. 

xm7X3PiX2fs.jpg

zLT9vcNTVEY.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте