29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.05.2019

Собянин поздравил москвичей с Днем Победы

Столичный градоначальник опубликовал на своём личном сайте видеообращение в котором подчеркнул, как важно не забывать о подвиге наших предков. 

«74 года отделяют нас от незабываемого мая 1945-го», так начал своё праздничное обращение мэр Москвы. С того времени выросли уже три поколения. Несмотря на то, что время неумолимо, вы всегда будете среди нас – победители в Великой Отечественной войне. Пережив те страшные дни будучи совсем молодыми людьми, а порой и детьми, сегодня Вам уже за 90. Но несмотря на возраст – Вы молоды душой. На долю вашего поколения выпали страшные испытания. Трудно даже представить, что Вам пришлось пережить. Никакие книги и киноленты не смогут передать тот ужас и страх в полной мере. Но память будет жить вечно, переходя из поколения в поколение, подчеркнул С.Собянин. 

Это важно, чтобы знать прошлое и понимать настоящее. Люди сражались на войне не жалея ничего. Слава ветеранам, слава победителям! Кому-то возможно и хочется принизить великую роль нашего народа, побыстрее забыть её, но не нам! День Победы – самый дорогой и близкий праздник для каждого жителя нашей страны. 

Накануне 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Сергей Семёнович возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны и члены правительства Москвы. Память павших собравшиеся почтили минутой молчания. После делегация посетила памятник маршалу Георгию Жукову на Манежной площади.

Во всех округах российской столицы проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. 
В 22-00 на городских площадках прогремят праздничные салюты и фейерверки. В Зеленограде красочный салют запустят в Парке 40-летия Победы.  

93(9491).jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте