26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
31.01.2019

Собянин опроверг панические слухи о перебоях с завозом продуктов

Не только руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы А. Немерюк, но и мэр столицы С. Собянин развеял у москвичей опасения, что могут возникнуть перебои с доставкой продуктов в Москву.

Вот какие доводы привел столичный градоначальник в своем сообщении на персональной странице в Twitter и в социальной сети «В контакте»: «Пропусков на машины для завоза в магазины и торговые сети более чем достаточно. Новые правила мало чем отличаются от тех, что были. Единственное – дают возможность обеспечить более действенный контроль. Не всем это нравится, но без этого на дорогах будет хаос».

С. Собянин подчеркнул, что панические слухи, распространяемые некоторыми СМИ, не имеют под собой никаких оснований.

Напомним, что беспокойство у москвичей вызвала публикация газеты «Коммерсантъ», где критиковались новые правила передвижения грузовых автомобилей в столице и сообщалось, что это может привести к перебоям с поставками продуктов и повышению цен. Однако постоянно работающим логистическим компаниям, которые привозят продукты в Москву, не приходится 8 часов ждать оформления разовых пропусков, потому что они имеют постоянные пропуска, возразил руководитель Дептранса А. Немерюк.

Мэр столицы С. Собянин сообщил также о готовности городских властей к диалогу со всеми заинтересованными сторонами. По новым правилам передвижения грузового транспорта в столице, разовые пропуска оформляются на одно транспортное средство не более 2 раз в месяц, сроком не более 5 суток.

Движение грузовиков в Москве ограничено с 6.00 до 22.00. Автотранспорт грузоподъемностью более тонны не допускается в дневное время на в пределы Третьего транспортного кольца, а грузовики с максимальной массой более 12 тонн – в пределы МКАД.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте