27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.09.2018

«Город образования» стал самым посещаемым отраслевым событием в мире

С 30 августа по 2 сентября в павильоне №75 на ВДНХ походил Московский международный форум «Город образования». 

Его посетили порядка 133 тыс. человек, включая гостей из более 70 стран. Они получили возможность  обсудить важные проблемы в области современного обучения и узнать подробности новинок, уже  использующихся при обучении. Эту информацию прессе предоставил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина. 

Этот столичный форум превзошёл все образовательные форумы мира. По словам И. Калины, нет иного мероприятия, на который бы приходило в течение всего проведения настолько высокое число гостей. Руководитель департамента уверен, что это событие уникально, а его востребованность свидетельствует о готовности московского образования к работе над развитием всего города.

 «Города образования» включал в себя мероприятия деловой и познавательной программ, для проведения которых привлеклись порядка 500 ведущих отечественных и международных экспертов.

Руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергеем Черёминым было отмечено, что среди участников форума были мэры иных городов, эксперты международного уровня, представители различных зарубежных компаний.

Одной из ведущих тем форума «Город образования» выступила идея о формировании современной цифровой образовательной среды. Её на выставке представили такие значимые проекты, как «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное образование», «Площадка WorldSkills», «Мои достижения в моём городе», «Техносфера московской школы» и прочие.

Специально для посетителей мероприятия были подготовлены тематические лекции, мастер-классы, разнообразные конференции, воркшопы и даже выставка инноваций, уже применяемых в обучении. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте