30 апреля 2024
 
18.09.2023

Полицейские задержали подозреваемого в использовании поддельных документов

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан подозреваемый в использовании поддельных документов.

Во время проверочных мероприятий полицейские во 2 микрорайоне проверили документы у 24-летнего приезжего, который продемонстрировал в качестве документа, предоставляющего ему право законного нахождения на территории РФ, отрывную часть бланка уведомления иностранного гражданина в место пребывания, заполненную на свое имя. Полицейские засомневались в том, что документ подлинный, изъяли его и отправили на исследование, оно показало, что отрывная часть бланка - подделка.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте