28 апреля 2024
 
25.07.2023

В Савёлках полицейские задержали гражданина, пытавшегося дать взятку

Инспекторами ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО был задержан 43-летний приезжий, который пытался дать взятку за непривлечение его к административной ответственности. 
 
В Савёлках на Московском проспекте напротив корп. 514, инспекторами ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО с целью проверки документов был остановлен автомобиль. Во время составления административного протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), водитель остановленной машины, будучи в служебном транспорте, попытался дать в качестве взятки деньги инспекторам ГИБДД за несоставление в отношении него протокола. Ему разъяснили, что его действия противоправные, за них есть  уголовная ответственность. Но гражданин положил 1,5 тыс. рублей под коврик, находящийся под передним пассажирским сиденьем служебного автомобиля, после этого уже был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. 

По данному факту отделением дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте