28 апреля 2024
 
14.07.2023

Полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве при покупке игровой приставки.

27-летний житель Московской области разместил объявление в интернете о продаже игровой приставки. 18-летний зеленоградец вышел на связь с продавцом и сказал, что хочет купить приставку. Во время встречи злоумышленник якобы перевел деньги на банковскую карту заявителя, показал чек о переводе, убедив потерпевшего, что деньги придут на счет в течение 5 дней. Но денег продавец приставки не дождался. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил свыше 25 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. По данному факту следствием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте