28 апреля 2024
 
18.01.2024

В Святочные дни в храмах ЗелАО провели праздничные мероприятия

Как рассказывают в группе в vk Зеленоградского благочиния г. Москвы, объединяющего храмы и приходы ЗелАО, 14 января Рождественский праздник прошел в приходской Воскресной школе Никольского храма, расположенного в Савелках. С приветственным словом к участникам и гостям обратился директор Воскресной школы иерей Артемий Дунаевский.
 
В мероприятии приняли участие воспитанники школы и их родители. Ребята показали замечательный спектакль. По завершении выступления всех участников и зрителей ждали подарки и чаепитие. 
 
В храме святителя Филарета митрополита Московского после Божественной литургии прошел праздничный концерт. Выступил детский хор под руководством Н.М. Оверчуковой. Дети пели о рождении Христа, о доброте и о любви к Отечеству. Затем выступил ансамбль народной песни «Подворье» и воспитанники фольклорной студии «Соловейка». Зрители подпевали радостным Рождественским колядкам. Хор под руководством Юлии Вокуевой исполнил лирические песни. Концерт завершился выступлением студии музыкального развития «Настроение».
 
В воскресенье, по окончании Божественной Литургии, на территории храма великомученика Георгия Победоносца прошли Святочные гуляния. Были  небольшой концерт и угощение. А 8 января в конференц-зале гостиницы «Рекорд» прошел приходской Рождественский концерт-елка для прихожан и воспитанников Воскресной школы Патриаршего Подворья при храме Архистратига Божия Михаила. Перед началом мероприятия всех тепло приветствовал настоятель Подворья священник Андрей Коновалов, затем все вместе пропели тропарь Рождества Христова, и начался приходской праздник. Звучали колядки и Рождественские песни, которые исполнялись сольно, ансамблями и хорами. На празднике были Дед Мороз со Снегурочкой, поющая и танцующая Елка, ее дети украсили елочными игрушками. На концерте выступили 4 приходских хора, 5 сольных исполнителей, поющий ансамбль из дошколят. Также 8 января в Воскресной школе храма благоверного великого князя Александра Невского устроили семейный Рождественский праздник для учащихся Воскресной школы и их родителей. В организации и проведении мероприятия активное участие приняли ребята из приходского молодежного объединения «Хорос».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте