27 апреля 2024
 
Фото ©Светлана Овчинникова
28.12.2023

В Савелках можно посетить чудесную выставку о путешествиях

Зеленоградцы могут побывать на интересной выставке живописи и графики «Под небом голубым», которая проходит в префектуре ЗелАО на 3 этаже в фойе и продлится до 26 января. Выставку можно посетить в ее часы работы: с 10 до 17 часов. При себе требуется иметь паспорт. Выставку представляет префектура ЗелАО и Союз художников Зеленограда.

Как считает галерист и куратор выставки «Под небом голубым» Галия Колоскова, художники из России часто бывали в других странах, чтобы познакомиться с новыми культурами, обычаями и образом жизни проживающих там людей. У художников всегда с собой набор средств для рисования : бумага, акварель, карандаши, пастель, картонки для масла. Усаживаясь на маленький стульчик, скамейку, а летом прямо на землю, они начинают вдохновенно рисовать то, что видят вокруг, стараясь «запомнить» в этюде каждую мелочь. А уже дома или в мастерской художник переносит на большой холст или бумагу свои эскизы, стараясь в картине передать атмосферу увиденного и пережитого. Именно эти картины, этюды и эскизы, хранят память об удивительных странах и континентах, раскинувшихся на планете под небом голубым.

Обратите внимание на великолепные работы: Чижуэн Екатерина «Ангел. Мост святого ангела. Италия», Измайлова Ирина «Осень в Париже», Короткина Евгения «После прогулки», «Романтика Парижа», Ольга Красюкова «Прибалтийское кафе», Ефимова Ольга «Странный итальянский пейзаж», Петроченкова Анна «Таллин», Киселева Людмила «Лавандовые поля», «Прованс», Татьяна Копцева «Нотр-дам в Париже. Дождь», «Маки Киргизии», Вадим Поляков «Караванный путь», Копцев Виктор «Прогулка по Венеции», «Георгиевское ущелье в Киргизии», Борис Уваров «Колизей и голуби», «Иерусалим», Михаил Сорокин «Вечерний Владивосток», Лынюк Эльза «Дорога в горы», Нина Силаева «Карлов мост», Данилова Зинаида «Бедуин. Серия - Египет», Ольга Де «Санта Мария делла Салюте». Все картины, представленные на выставке, очень хороши! 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Реабилитанты РЦдИ «Ремесла» участвовали в экопрогулке и в праздничном концерте

• Прекрасная выставка картин «Космический мост» проходит в Савелках

• В Савелках проходит фотовыставка Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Великолепная фотовыставка в честь Культурного центра «Зеленоград» проходит в Савёлках

• В Савелках горожан приглашают на выставку «Ханами - любование цветами» художника Ирины Молодцовой

• В Савёлках горожан приглашают посетить изумительную выставку «Магия воды»

• Горожан приглашают посетить чудесную выставку в Савелках

• Персональная выставка художника Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи» проходит в Савелках

• Горожан приглашают посетить выставку «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

• Дебютная выставка Юлии Волоховской «Между сном и явью» проходит в Савелках

Популярное в социальных сетях:


В контакте