29 апреля 2024
 
13.11.2023

Учащиеся школы N 854 участвовали в интересных мероприятиях

Как поживают ученики школы N 854, чем занимаются в свободное время, какие мероприятия посещают, какие добрые дела совершают?

Первоклассники вновь посетили Центральную библиотеку N 249, где прошло занятие для детей по программе «Первоклассный читатель», которое было посвящено дружбе и толерантности. Работа велась в командах. Детей познакомили с коллекцией старинных кукол из разных стран.

В школе к кошкам относятся с большой любовью. Преподаватели сумели спасти маленьких котят, которых подбросили в подвал школьного корпуса на Никольском проезде. Вытащить котят оказалось сложно, ведь козырек, под которым жили 4 маленьких котенка, не открывался. Решили на время демонтировать козырек ради спасения животных. Затем требовалось их пристроить. Пока котят приютила Марина Евгеньевна, мама учеников, забравшая котят к себе на передержку. 

На территории корпусов 621 А и 603 А есть теплые домики для кошек, где животные могут пережить холод и голод. Администрация школы задумалась о постройке такого же домика и на территории корпуса на Никольском проезде. Кто хотел бы взять себе в дом котенка, может почитать публикацию в группе школы в vk.

Кадеты школы в парке Победы вышли на торжественный митинг, посвященный 82- годовщине со дня проведения парада на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года. Ребята читали стихи, стояли в карауле у памятника Константина Константиновича Рокоссовского, возложили цветы в память о погибших и прошли торжественным маршем. На митинге присутствовали почетные гости: зампредседателя Совета ветеранов муниципального образования Савелки Андрей Александрович Рожков и специалист по связям с общественностью московского дома общественных организаций Александр Валентинович Барашков.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Реабилитанты РЦдИ «Ремесла» участвовали в экопрогулке и в праздничном концерте

• Прекрасная выставка картин «Космический мост» проходит в Савелках

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• В Савелках проходит фотовыставка Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Великолепная фотовыставка в честь Культурного центра «Зеленоград» проходит в Савёлках

• В Савёлках горожан приглашают посетить изумительную выставку «Магия воды»

• Горожан приглашают посетить чудесную выставку в Савелках

• Персональная выставка художника Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи» проходит в Савелках

• Дебютная выставка Юлии Волоховской «Между сном и явью» проходит в Савелках

• В Савелках проходит персональная выставка Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

Популярное в социальных сетях:


В контакте